По протоколу комиссия назначена 29 сентября 2020 года в регионе, где был остановлен водитель, могут ли отказать в переводе дела в регион проживания водителя

Здравствуйте, на водителя нашего предприятия составили протокол по статье 12.21ч2. Нарушение перевозки опасных грузов, в протоколе он написал не согласен и написал в нем о переводе комиссии по месту жительства. По протоколу комиссия назначена 29 сентября 2020 года в регионе, где был остановлен водитель, могут ли отказать в переводе дела в регион проживания водителя.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Могут отказать, но нужны мотивированные обстоятельства для отказа. Обычно удовлетворяют такое ходатайство. Для этого в административном протоколе имеется графа о ходатайстве по месту жительства водителя.