УК самовольно закрыла дверь в сквозном подъезде

У нас до стоит буквой Г, есть сквозной подъезд,УК самовольно закрыла дверь со стороны двора входа в этот подъезд.мотивируя это тем: что жители1 этажа жалуются на постоянный поток людей. Куда мне пожаловаться на такие действия УК?

, Нина Б, г. Москва
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

 Добрый вечер. Вопрос о закрытие сквозной двери в подъезде дома должен решаться на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Если решение по данному вопросу собственники не приняли действия управляющей организации не законы. Вы можете попробовать обратиться в полицию. Мотивируя это как самоуправство.

      Согласно статьи 19.1 КоАП РФ

самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

Протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ согласно п.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ составляют  должностные лица органов внутренних дел (полиции)