Срок вступления

В какой срок решение суда второй инстанции вступает в законную силу если оно осталось без изменений? Спасибо.

, Дмитрий, г. Тула
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

Решение суда второй инстанции (апелляционной) вступает в силу согласно

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

То есть вступает в силу в тот же день когда рассматривалось дело.

Удачи Вам!