Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок вступления

В какой срок решение суда второй инстанции вступает в законную силу если оно осталось без изменений? Спасибо.

09 Ноября 2013, 01:44, вопрос №286944 Дмитрий, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Дмитрий!

    Решение суда второй инстанции (апелляционной) вступает в силу согласно 

    Статья 209. Вступление в законную силу решений суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

    1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    То есть вступает в силу в тот же день когда рассматривалось дело.

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats