8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц?

Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц? Спасибо если ответите

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе распоряжаться квартирой после регистрации права собственности на нее.

Однако, вы можете заключить с покупателем предварительный договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре необходимо будет установить стоимость объекта недвижимости и срок в течение которого будет оформлен основной договор купли-продажи квартиры.

Также можно в предварительном договоре определить порядок оплаты цены объекта, а также в подтверждении своих намерений установить сумму предоплаты или задатка в счет причитающейся оплаты по основному договору.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста как расторгнуть договор купли -продажи квартиры, выделены доли несовершеннолетним детям?
Добрый вечер , скажите пожалуйста как расторгнуть договор купли -продажи квартиры, выделены доли несовершеннолетним детям ? Сделка прошла уже через Росреестра .Денежные обязательства ещё не выполнены . Обе стороны согласны.
, вопрос №3099304, Лариса, г. Братск
6 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли этот ньюанс влиять на продажу дома с участком?
Добрый вечер. Пришли к нотариусу оформить сделку купли-продажи четырех объектов, полученных по наследству. Проблем с документами по наследству нет, а вот с правообладанием как оказалось есть. Два объекта состоят из земли и дома, в выписке значится что дом расположен в границах именно этого земельного участка. Другие два объекта оказались, во первых не привязаны, то есть есть выписка на землю и выписка на 1/2 дома (доля). При посещении совладельца 1/2 дома оказалось, что в натуре 1/2 дома нет (снесли), межевание их участка не проведено. Ответ нотариуса по земле и 1/2 дома: 1/2 дома надо либо оформить как отдельное строение, либо снести, затем узаконить участок без строения. Первый вопрос: если дом не привязан к участку, то что узаконивать? Второй вопрос: Если второй половины нет физически, а вторая моя половина существует, то кого я должен уведомить о сносе и как убрать это строение с РОСРЕЕСТРА? Ответ нотариуса по дому с землей: землю с домом нельзя продавать, так как не решено вопрос с 1/2 дома, якобы при процедуре привязки 1/2 дома к участку его могут привязать к тому участку, где расположен отдельный дом. Вопрос третий: как 1/2 дома расположенная на другом участке может быть привязана к другому участку? Может ли этот ньюанс влиять на продажу дома с участком? В прикрепленном файле: участок №1 с новым домом и снесенной (пунктир) половиной (совладельцы); участок №2 и 1/2 дома; участок №3 с домом.
, вопрос №1934296, Сергей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста если в договоре купли продажи прописано что продавец передаёт жилой дом покупателю нужен ли отдельно акт приёма передачи?
Добрый вечер, скажите пожалуйста если в договоре купли продажи прописано что продавец передаёт жилой дом покупателю нужен ли отдельно акт приёма передачи?
, вопрос №3017268, Еуатерина, г. Воронеж
1 ответ
Нотариат
Можно ли расторгнуть договор дарения, если он еще не зарегистрирован?
У нотариуса составили договор дарения,где мама и племянник передают свои доли мне.За все это заплатили,но договор еще не зарегистрировали. И всплыли другие обстоятельства,мама решила подарить еще одной дочери одну треть этой квартиры.Может ли нотариус отозвать преждний договор и составить новый и нужно ли будет за это доплачивать??
, вопрос №1601355, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Придется ли платить налог с продажи доли в квартире?
Здравствуйте! После смерти отца квартира принадлежит 4 собственникам, у первого 3/6 или 1/2 доля и у троих по 1/3 доли. Два собственника по 1/6 доли продают свои долю третьему собственнику, у которого тоже 1/6 доли. Если составить один договор купли-продажи с одним покупателем и двумя продавцами (т.к. удовольствие не из дешевых, нотариус запросила 25 000 руб.). Как будет считаться вычет при продаже? На каждого по 1 млн. или 1 млн. руб. разделят на двоих, или на 6 долей? Доли в собственности были менее года. Налог с продажи 13% придется платить или нет, если каждая 1/6 доля стоит 900 тыс. руб. Спасибо.
, вопрос №1341937, Светлана, г. Губкинский
1 ответ