Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц?

Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц? Спасибо если ответите

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе распоряжаться квартирой после регистрации права собственности на нее.

Однако, вы можете заключить с покупателем предварительный договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре необходимо будет установить стоимость объекта недвижимости и срок в течение которого будет оформлен основной договор купли-продажи квартиры.

Также можно в предварительном договоре определить порядок оплаты цены объекта, а также в подтверждении своих намерений установить сумму предоплаты или задатка в счет причитающейся оплаты по основному договору.