Запрос документов у исца

здравствуйте, отменила заочное решение суда, слушание по существу перенесли. Могу ли я сейчас запросить копии договора, заверенные надлежащим образом? И как это сделать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в суде заявить ходатайство, а можете подать заявление о выдаче копий на имя судьи с учетом статей 35, 39 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! заявление об ознакомлении материалов дела, в соответствии с инструкцией по делопроизводству в судах общей юрисдикции утвержденная приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации от 29  апреля 2003 г. № 36

ст.4 По письменным требованиям органов, которым законом предоставлено право истребования дела, и на основании распоряжения председателя суда или его заместителя судебные дела направляются им в трехдневный срок заказной почтой или с рассыльным.то есть вы можете запросить документы  написав заявление.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
причём здесь ознакомление с материалами дела? С ним я ознакомилась и поэтому хочу документ, подтверждающий перечисление мне денег

Я вас правильно понимаю Вы хотели бы получить копию договора из материалов дела заверенную судом.