Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдали распоряжение о возврате

Здравствуйте,Уважаемые юристы!Суть дела: Фирма по аренде жилья выписала распоряжение о возврате в сумме 3000 рублей за невыполнение условий договора,указан срок до 25.10 ,деньги до сих пор не выплатили(постоянные отмазки) ,за это время я переехала в другой регион.Есть ли способ воздействия на фирму ? если не деньги вернуть ,то хотя бы "кровь попортить" ?Заранее спасибо.

09 Ноября 2013, 01:07, вопрос №286932 Natalia, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    В данном случае вы наверное столкнулись с агентством, которое только собирает деньги и ничего не делает. В данном случае если хотите потрепать им нервы, напишите заявление в полицию по факту мошенничества, в этом случае полиции обязательно найти кого-либо из сотрудников фирмы и опросить его. Так же напишите жалобы в Роспотребнадзор, указав, что вам оказали услугу ненадлежащего качества, а так же в Прокуратуру с просьбой провести проверку по факту их незаконной деятельности. Думаю если вы после этого направите им претензию по почте, они может и деньги вернут.

    Удачи Вам! Накажите этих наглецов! 

    09 Ноября 2013, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эдуард,спасибо за ответ,я могу жалобы в полицию,роспотреб и прокуратуру отправить почтой? Ситуация произошла в Калининграде ,а я сейчас живу в Москве.

    09 Ноября 2013, 13:27
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Да жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратур вы можете отправить по почте в Калининград. А можете перейти в Главные управления которые находятся в Москве и они оправят по подчинённости в свои подразделения в Калининграде. А в полицию вы можете обратиться в ближайшее отделение, написать там заявление, вас сразу должны опросить, а сам материал после этого отправят по территориальности в Калининград.

    Скажите на сколько помогла вам данная информация?

    09 Ноября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    очень помогла,теперь знаю куда идти :)

    09 Ноября 2013, 18:13
stats