Как выйти из ситуации?
Здравствуйте! Моя дочь вступила в наследство 1/3 части дома у дедушки. В то время в этом доме проживал сын дедушки с женой! По устной договоренности , за данную долю жена сына дедушки выплатила дочери 84 тысячи рублей. Т.е третья часть оценки дома, чтоб дочь отказалась от наследства. В настоящий момент они разошлись (муж с женой) , теперь в этом доме живет один сын деда. Сейчас его жена требует с моей дочери вернуть эти деньги! Подскажите как выйти из ситуации правильно?
, Валентина, г. Киров
отказ от наследства не был сделан по причине того, что прошло полгода. Дочь оформила долю чтоб им передать, но передать не может так как не оформлены у сына дедушки документы! Так сказал нотариус.
Денежные средства не переводились
Валентина. Сын деда Вам кто или дочери Вашей? (брат или дядя). Что значит не оформлены документы (сын деда вступил в наследство и просто еще не зарегистрировано право собственности или он документы не подавал на вступление в наследство)?