8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я взяла с кассы свою зарплату, которую не выплачивали, и ушла домой, всё закрыла и ключи оставила в соседском

Я взяла с кассы свою зарплату, которую не выплачивали ,и ушла домой ,всё закрыла и ключи оставила в соседском магазине ,предупредила начальница

.и она давай кидать угрозы ,что посадит и говорить что типо я забрала все деньги в кассе ,хотя я взяла только свои а кассовые были на месте

24 сентября 2020, 09:37, Анастасия, г. Пермь
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Анастасия, заработную плату выдает работодатель, условия оплаты труда оговариваются в трудовом договоре. В данном случае Вы незаконно завладели чужими денежными средства.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Верните работодателю денежные средства и попросите выдать вам заработную плату.

Анастасия, если Вам задерживают зп, обращайтесь в трудинспекцию, не берите больше деньги из кассы.

24 сентября 2020, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Иностранка самовольно забрала свою зарплату, которую не выплачивал неофициальный работодатель
Я гражданка молдовы приехала в Питер. Решила подработать не официально меня наняли и я работала. Мне решили не выплатить деньги за отработанные смены. В конце рабочего дня в журнале я забрала свои деньги (строго за смены) оставила записку что я увольняюсь. На следующий день директор сообщил мне о том что он подаст заявление в полицию что я их мол украла. Хотя это ни так. И он даже не имел право меня нанимать без разрешение иностранных граждан.
21 июля 2019, 10:41, вопрос №2443544, Екатерина, г. Пушкин
1 ответ
Алименты
Как оставить процентные алименты, чтобы не платить в твёрдой денежной сумме
Здравствуйте, ситуация такая. От первого брака, ребёное 16 лет, второй брак двое детей, выплачиваются алименты за ребёнка 16 лет и за одного ребёнка из второго брака, по 1/6 от заработка на каждого. Сейчас бывшая супруга подала иск на твёрдую денежную сумму, ссылаясь на то что родился второй оебенок во втором браке, ссылаясь на пункт 1.ст.83 СК РФ. Как это повлияет на алименты для другого ребенка, на которого выплачиваются алименты. И как оставить всё как и было, по 1/6. Работа стабильная, доход белый, долгов по алиментам нет.
16 июля 2019, 17:27, вопрос №2438397, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если соседи оставили шифер на крыше, но ветром его сбросило на авто?
Живём в двухэтажном 8 квартирном доме, дом не принадлежит ни жкх ни тцж. соседи второго этажа самостоятельно решили перекрыть крышу шифером, начался ветер они все бросили и ушли домой, шифер полетел и разбил стекло у одной машины и крыло второй помял. Что делать в этой ситуации, можно ли их привлечь и надеяться ли на возмещение ущерба
19 мая 2018, 12:56, вопрос №2000215, Клавдия, г. Абакан
9 ответов
Защита прав работников
Как составить жалобу, если при увольнении работодатель не выплатил зарплату полностью?
здравствуйте ! у меня такая проблема, работал на городском маршруте г.Новосибирска недели три, несошлись характерами с работодателем, выгнали, при этом остались неоплаченные тысячи три ( это которые гос.дума раз в месяц высылает работодателю за проездные карты ), звонил директрисе она сказала что будут в конце сентября, это спустя месяц после неработы в том месте, и после месяца придумывают всяко разные причины чтоб не выплачивать, и при том что хоть и неофициально , но у них есть два журнала ,один то что получил путевой лист,другой инструктаж, и там и там есть моя фамилия и собственно ручно поставленная мною моя подпись,также есть журнал и у врача о мед.осмотре... если ли смысл писать и обращаться в органы... если да то как правильно составить жалобу... Заранее благодарю за ответ.
04 октября 2016, 12:43, вопрос №1396893, Игорь, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как вернуть зарплату
Здравствуйте! Подскажите как вернуть зарплату которую не выплачивают с января месяца? Через суд не отдают потому что завод признан банкротом! В настоящий момент я оттуда уволилась!
10 октября 2014, 18:33, вопрос №582444, Александра, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 24.09.2020