И так я ранее задал вопрос что я показывал в чат рулетке половой орган, мне 12, детей вроде не было, прошло 2 месяца, я до сих пор переживаю стоит ли переживатать?

И так я ранее задал вопрос что я показывал в чат рулетке половой орган,мне 12,детей вроде не было,прошло 2 месяца,я до сих пор переживаю стоит ли переживатать????

, Аноним, г. Оренбург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Переживать Вам не стоит, поскольку по общему правилу в соответствии со ст. 20 УК РФ уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста. Однако если те лица, которым Вы показали свой половой орган, обратятся с заявлением в правоохранительные органы, то проверка данного сообщения все равно будет проведена, в возбуждении дела будет отказано. Но нервов Вам и Вашим родителям это попортит достаточно. Кроме того, могут поставить на учёт в ПДН

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.