8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если выиграно дело в суде, то как узнать есть ли какие-либо удержания с судебных приставов?

Доброго времени суток!) Хотелось бы узнать. Если выиграно дело в суде, то как узнать есть ли какие-либо удержания с судебных приставов?

, Ксюша Филиппова, г. Москва
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. А Вы в суде получили исполнительный документ? После вступления решения в законную силу (1 м. с момента составления решения суда) нужно в суде запросить исполнительный документ, который в свою очередь предъявить в службу судебных приставов для исполнения. Только после этого пристав возбуждает исполнительное производство и начинает осуществлять действия по исполнению решения суда.

Если исполнительный документ уже предъявлен в ФССП, то Вам нужно запросить у приставов сведения о ходе исполнительного производства, чтобы понимать на какой стадии находится исполнительное производство. 

0
0
0
0
Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам  времени суток!

После того как решение суда вступает в законную силу, суд, вынесший решение, выдает исполнительный лист взыскателю, либо по заявлению взыскателя самостоятельно направляет исполнительный документ судебным приставам по месту нахождения должника.

Если взыскатель самостоятельно передает Исполнительный лист на исполнение приставам, то приставы просят приложить к листу реквизиты счета взыскателя, куда приставы со своего депозита, будут перечислять деньги, взысканные с должника.

Если Исполнительный лист направляется для взыскания непосредственно судом, то суд просит со взыскателя реквизиты его счета и направляет приставам исполнительный документ вместе с реквизитами счета взыскателя.

Поэтому, если на Вашем счету не появились денежные средства, значит, Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителя (в чьем производстве находится Ваш Исполнительный лист) с письменным заявлением о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и о сумме денежных средств, взысканных с должника и находящихся на депозитном счете приставов.

Удачи вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2020