8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала исковое заявление на алименты но потеряла судебный приказ, как теперь его восстановить, мировая судья сказала идти к приставам, что бы они делали дубликат

Подала исковое заявление на алименты но потеряла судебный приказ ,как теперь его восстановить, мировая судья сказала идти к приставам ,что бы они делали дубликат

24 сентября 2020, 02:25, валентина, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Валентина!

Судебный приказ является разновидностью исполнительного документа.

Согласно ч. 3 ст. 430 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий 10 дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Если приказ был утерян именно Вами, а не приставом, после того, как он был подан на исполнение в ОСП, то заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа, должны подавать Вы, а не пристав.

24 сентября 2020, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Моя мать собственник подала исковое заявление о снятии меня с регистрационного учёта и как следствие
Моя мать собственник подала исковое заявление о снятии меня с регистрационного учёта и как следствие выселении Написала что я ее систематически оскорбляю рукоприкладствую вхожу в запои Идти мне некуда своего жилья нет За свет плачу Постоянно провоцирует конфликты оскорбляет Да я пару раз напивалась с горя но сидела в своей коморке Она вызывала полицию зачем непонятно видно хотела зафиксировать факт употребления Вобщем беда мне с ней Ей уже 72 с головой не очень конфликтная мечтает жить одна Что мне делать чтоб не остаться на улице? Прошу прощения за орфографию.
11 сентября 2020, 09:58, вопрос №2859683, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
2 ответа
Гражданское право
Судебный приказ не был отменен в связи с истечением срока подачи возражений
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?Мировой судья не отменил судебный приказ,так как срок подачи возрожения прошел,хотя я ему писал ходотайство о востановлении пропущеного срока.Судебный приказ не получал мировой судья сылается на то что судебный приказ якобы лежал на почте более 7 дней и почта его отправила обратно в мирой суд,хотя я не получал уведомление.Помогите пожалуйста
01 декабря 2018, 11:04, вопрос №2184747, Алексей, д. Нелидово
3 ответа
Жилищное право
Судебный приказ о решении мирового судьи о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги
по почте пришло письмо с уведомлением - судебный приказ о решении мирового судьи о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги OOO "Гарант", которая обслуживала дом до 28.04.2015 г. 1. Приказ с подписью судьи, но без печати. 2. Ответчик не был даже поставлен в известность о претензиях к нему 3. Откуда взялась сумма задолженности?-Не указано. Вопрос: Как следует повести себя в этом случае? Каким образом прошел суд без уведомления ответчика? Если судья рассматривал вопрос, то должен был запросить информацию об оплате (квитанции у меня есть, значит и по документам в ООО Гарант оплата проходила, почему при принятии решения это не учтено?). Почему непонятная сумма не понятно откуда взялась и за что?
04 августа 2016, 08:54, вопрос №1335604, Ольга, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
Куда подать исковое заявление?
можно ли подать исковое заявление по закону о ЗПП по месту жительства истца если в договоре прописано что по месту регистрации ответчика (ЮЛ)
30 июня 2016, 12:20, вопрос №1300670, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Обязательно ли с исковым заявлением запрашивать данные ЕГРП для мирового суда?
Подаю Исковое заявление на должников за невыплату оказанных коммунальных услуг мировому судье. Суд требует доказать что должник является собственником жилья. Имеет ли право суд требовать от меня выписку из ЕГРП на должников по коммунальным услугам? Во-первых, это затратно, а во-вторых, ФЗ №210 от 27.07.2010, т.е. суд должен запрашивать эти сведения самостоятельно?
28 марта 2016, 12:54, вопрос №1198321, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2020