Подать заявление в полицию за вымогательство денег?

Добрый вечер. Поступила угроза в том, что на всех сайтах будет выложена информация , написано сообщение друзьям, знакомым, работадателю о том, что я уличена в проституции. Угроза и вымогательство денег поствпило после 15 минутного знакомства на сайте знакомств. После отказа на номер телефона упало большое количество смс от сайта микрозаймов, магазинов, других сайтов. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Подать заявление в полицию за вымогательство денег? Заранее благодарю

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это какие то мошенники «развлекаются» но конечно, если вы считаете их требования и угрозы реальными то обращайтесь в полицию, пусть их устанавливают и привлекают к уголовной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович