Можно ли отозвать постановление, если буду напрямую платить сумму взыскателю, чеки как доказательство отдавать приставу

Пришёл постановление на взыскание 50% с ЗП.

Можно ли отозвать постановление, если буду напрямую платить сумму взыскателю, чеки как доказательство отдавать приставу

, Оксана, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Вам, как должнику, это сделать закон не позволяет. Право на отзыв исполнительного документа, по  исполнительному производству (после чего пристав должен вынести постановление об окончании ИП), принадлежит  взыскателю.

Срок на добровольное исполнение требований исполнительного документа, Вам был предоставлен (по — крайней мере, в силу закона, это должно было случиться).

Вместе с тем, Вы вправе заключить со взыскателем мировое соглашение (утверждается судом), об условиях оплаты долга и (или) Вы можете инициировать получение в суде, рассрочки (отсрочки) исполнения.