Что это может быть и могут ли заблокировать телефон за это?

Я зашла на сайт в гугл и высветился на экране баннер со следующим текстом- "Ваш Iphone был заблокирован за неоднократное посещение порнографических сайтов" и тому подобное, насколько помню, про штраф там вроде не говорилось и это было НЕ от МВД, страшно. Что это может быть и могут ли заблокировать телефон за это?

, Елизавета, г. Пермь
Анастасия Кулагина
Юрист, г. Кострома

здравствуйте, Лиза!

Зачастую в интернете можно наткнуться на вредоносные сайты, которые пишут сведения не соответствующие действительности или правдивые, но бездоказательные.

Полагаю, что баннер, который высветился Вам не более чем спам и вредоносная ссылка. Поэтому будьте спокойны!

Храните свои пароли в безопасности и берегите персональные данные.

С уважением, Кулагина А.И.