Как написать заявление об изъятии у должника арест.имущества, его продажи и возврата денег в счет задолженности по алиментам

Добрый вечер! Подскажите, пжл, что делать!

Мой бывший муж является должником по алиментам с 18.09.2006 г. Алим. не платит. много раз обращалась к приставам, результат ноль. полное бездействие, делать ничего не хотят.

Есть постановление о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество. Со слов должника я знаю, что в аресте на данный момент находится автомобиль (марку не знаю), однако на этой арестованной машине он спокойно разъезжает, ездит отдыхать за границу и т.д. Также я знаю, что сейчас он офиц работает. Приставы производство по моему делу потеряли. Как мне правильно написать заявление на возобновление исполнительного производства, о том, чтобы у него эту маш изъяли и продали, а мне вернули деньги? И можно ли как-то узнать его место работы, чтобы ежемесячно мне отчислялись алименты, может заявление какое надо написать приставу с такой просьбой???

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Все эти должны решать приставы. Это не ваша головная боль. Жалуйтесь на бездействия службы судебных приставов. Сначала вышестоящему приставу, затем руководителю управления по городу, краю. Практика показывает, что такие жалобы редко удовлетворяются, но настаивать на своем надо. На одном уровне возможно вам откажут, на другом уже удовлетворят жалобу.

Если необходимо помочь в составлении жалобы, обращайтесь. Есть положительная практика.