8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление об изъятии у должника арест.имущества, его продажи и возврата денег в счет задолженности по алиментам

Добрый вечер! Подскажите, пжл, что делать!

Мой бывший муж является должником по алиментам с 18.09.2006 г. Алим. не платит. много раз обращалась к приставам, результат ноль. полное бездействие, делать ничего не хотят.

Есть постановление о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество. Со слов должника я знаю, что в аресте на данный момент находится автомобиль (марку не знаю), однако на этой арестованной машине он спокойно разъезжает, ездит отдыхать за границу и т.д. Также я знаю, что сейчас он офиц работает. Приставы производство по моему делу потеряли. Как мне правильно написать заявление на возобновление исполнительного производства, о том, чтобы у него эту маш изъяли и продали, а мне вернули деньги? И можно ли как-то узнать его место работы, чтобы ежемесячно мне отчислялись алименты, может заявление какое надо написать приставу с такой просьбой???

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Все эти должны решать приставы. Это не ваша головная боль. Жалуйтесь на бездействия службы судебных приставов. Сначала вышестоящему приставу, затем руководителю управления по городу, краю. Практика показывает, что такие жалобы редко удовлетворяются, но настаивать на своем надо. На одном уровне возможно вам откажут, на другом уже удовлетворят жалобу.

Если необходимо помочь в составлении жалобы, обращайтесь. Есть положительная практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 07.11.2013