Нужен ли еще какой-нибудь документ?

Здравствуйте,собираемся заключить брак с гражданином Таджикистана.Справка о том что он не состоит в браке у нас есть, выданная в МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАНА с подписью зав.ЗАГСА. Нужен ли еще какой-нибудь документ? Так как здесь в отделении ЗАГС нам сказали,что нужен документ подтверждающий подлинность справки о брачной правоспособности

  • БРАК
    .jpeg
, Ольга, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Выложенный вами документ-это и есть справка о брачной правоспособности. Никаких более справое, подтверждающих! подлинность справки" не требуется. Только есть нюанс-  дело в том, что печать на правке только на таджикском языке и не дублирована на русский, поэтому следует сделать нотариально заверенный перевод на русский язык в соответствии со ст. 81 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.05.2020), это и будет свидетельствовать подлинность печати