8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят переподписать протокол по ч.4 ст 12.15

Добрый день. 02.09.20 мне был выписан протокол об АПН сотрудником ГИБДД, в котором указано нарушение: п.9.1 ПДД (именно 9.1 а не 9.1(1)) — Выезд на встречную полосу при отсутствии сплошной разметки. И вменяется ответственность по ч.4 ст 12.15 КоАП. И это все что было в данном протоколе, плюс к нему была приложена схема, с которой я не ознакомилась и не расписывалась за нее.В протоколе самом написала что с ним не согласна.

Суть нарушения была следующая, на двуполосной(по одной в каждую сторону), в отсутствии всякой разметки(полотно поменяли) я совершила обгон под знак 3.20(обгон запрещен). В протоколе об этом знаке ни слова. Группа разбора направила меня в суд. Придя в суд для ознакомления с материалами дела, я узнала что Мировой судья отправил мое дело назад в ГИБДД для внесения изменений в протокол.

Сегодня мне звонит вежливый сотрудник ГИБДД и приглашает меня для переподписание протокола. Я сказала что не в городе сейчас, сотрудник попросил скинуть смс адрес почтовый для направления протокола.Чего я пока не сделала.

Вопрос: если я не буду подписывать измененный протокол, суд примет дело в работу? Могу ли я ссылаясь на нарушения процессуальных норм отменить этот протокол, если суд все же примет его к делу?

Подскажите линию защиты в моем случае

Показать полностью
, Мариана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мариана!

Сама по себе возможность внесения изменений в неправильно оформленный протокол предусмотрена законом — статья 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

Поэтому совсем исключить возможность административного расследования в таких случаях нельзя, невозможность ознакомить Вас с исправленным протоколом вряд ли остановит саму процедуру привлечения к ответственности. Надо исходить из того, что делу снова будет дан ход, но последовательно доводить свою позицию, в том числе и по процессуальным нарушениям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

1
0
1
0
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы расчитываете, что если просто попрячетесь и все само пройдет,  то глубоко ошибаетесь! Изменения внесут и Вам вышлют копии заказным письмом на адрес указанный в протоколе,  составят телефонограммы что Вам звонили и отправят в обратно в  суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Уголовное право
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
, вопрос №4091097, Людмила, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090790, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2020