8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят переподписать протокол по ч.4 ст 12.15

Добрый день. 02.09.20 мне был выписан протокол об АПН сотрудником ГИБДД, в котором указано нарушение: п.9.1 ПДД (именно 9.1 а не 9.1(1)) — Выезд на встречную полосу при отсутствии сплошной разметки. И вменяется ответственность по ч.4 ст 12.15 КоАП. И это все что было в данном протоколе, плюс к нему была приложена схема, с которой я не ознакомилась и не расписывалась за нее.В протоколе самом написала что с ним не согласна.

Суть нарушения была следующая, на двуполосной(по одной в каждую сторону), в отсутствии всякой разметки(полотно поменяли) я совершила обгон под знак 3.20(обгон запрещен). В протоколе об этом знаке ни слова. Группа разбора направила меня в суд. Придя в суд для ознакомления с материалами дела, я узнала что Мировой судья отправил мое дело назад в ГИБДД для внесения изменений в протокол.

Сегодня мне звонит вежливый сотрудник ГИБДД и приглашает меня для переподписание протокола. Я сказала что не в городе сейчас, сотрудник попросил скинуть смс адрес почтовый для направления протокола.Чего я пока не сделала.

Вопрос: если я не буду подписывать измененный протокол, суд примет дело в работу? Могу ли я ссылаясь на нарушения процессуальных норм отменить этот протокол, если суд все же примет его к делу?

Подскажите линию защиты в моем случае

, Мариана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мариана!

Сама по себе возможность внесения изменений в неправильно оформленный протокол предусмотрена законом — статья 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

Поэтому совсем исключить возможность административного расследования в таких случаях нельзя, невозможность ознакомить Вас с исправленным протоколом вряд ли остановит саму процедуру привлечения к ответственности. Надо исходить из того, что делу снова будет дан ход, но последовательно доводить свою позицию, в том числе и по процессуальным нарушениям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы расчитываете, что если просто попрячетесь и все само пройдет, то глубоко ошибаетесь! Изменения внесут и Вам вышлют копии заказным письмом на адрес указанный в протоколе, составят телефонограммы что Вам звонили и отправят в обратно в суд.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Штраф за маску в Москве по ч4 ст.3.18.1
Нужна помощь подкованного человека в сфере штрафов за масочный режим. Были в Москве с товарищем, в командировке, а если точнее в Жуковском. Когда возвращались домой, от Жуковского до Курского вокзала ехали на такси. По приезду, без задней мысли, вошли на вокзал (не одев маски). Охрана ни слова про маски не сказала и насколько я знаю их должны предоставлять на входе. А уже в центе вокзала нас остановили контролеры от ГКУ «Организатор перевозок» и поинтересовались где наши маски. Мы соответственно их одели. У нас потребовали паспорта и пригласили написать постановление об административном правонарушении по ч4 ст.3.18.1 (штраф 5000р!!!). Отметил что события админ. правонарушения оспариваю и в протоколе указал разъяснения почему я не согласен со штрафом. Как обжаловать штраф и на что указывать при составлении жалобы? P.S. До и после командировки сдавали тест на COVID (такие требования в компании), все отрицательные.
, вопрос №3002020, Павел, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Допустимые доказательства при протоколе по ст 12,15 ч 4 КоАП
Добрый день! В отношении водителя был составлен протокол по ст КОАП ст12.15 ч4. Выезд бы в зоне действия разметки 1.5., а завершения маневра(обгона) было в месте действия разметки 1.1 Водитель не согласился с нарушением. к админ материалам приложено видео с машины ДПС, с предполагемым нарушением На видео видно «темный автомобиль», который завершает маневр в зоне действия разметки является ли такое доказательство допустимым? На котором не видно гос номера? Если ли нормы доказательств по админ материалам? Спасибо заранее
, вопрос №2225344, анатолий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автоюристы потерпевшей стороны требуют переподписать протокол ДТП спустя месяц
Автоюристы потерпевшей стороны требуют переподписать протокол дтп спустя месяц после аварии потому что сумма ущерба составила 55 тысяч чем мне это грозит
, вопрос №1848309, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как отбиться от соседей, ссылающихся на чересполосицу п. 6 ст. 11.9 ЗК РФ и ч4 ст 11.9 ЗК РФ
Добрый день, Покритикуйте, пожалуйста, возражение по иску. Суть иска: жилой дом в МО разделен на 5 частей. Вход в несколько частей возможен только метровой ширине дороге рядом с одним из участков. Истец подает заявление об определении порядка пользования земельным участком, в котором указывает: 1) "у меня земельные участки будут двумя массивами, что не приведет к единству части домовладения замельного участка" 2) "общая площадь выделяемых мне участков - 200 и 100 кв м значительно меньше площади по доле в праве у меня - почти на 100 кв.м. 3) "под единственным окном у меня находится земельный участок Товарища А. 4) "вариант фактического пользования нарушает требования ч4 ст 11.9 ЗК РФ, т.к. мой сарай отделен от моей части дома дорожкой общего пользования" 5) цитирует п. 6 ст. 11.9 ЗК РФ про чересполосицу 6) "сарай Д1 никому не принадлежит" Возражения по иску: Истцом заявлен иск об определении порядка пользования земельным участком по адресу: ...... Ответчиком по данному делу выступают..... С заявленными исковыми требованиями я ...... не согласен по следующим причинам: 1) Изначально дом по адресу принадлежал моей семье, ФИО. 2) В связи со сложными жизненными обстоятельствами моя семья в свое время продавала дом частями. 3) И истцы, и ответчики по данным искам приобретали право на распоряжение частями жилого дома в трезвом уме и твердой памяти, зная и о фактически существующих заборах, и о разделении домовладения, и о порядке пользования землей при доме. 4) В своем иске Товарищ Б вводит суд в заблуждение, указывая, что сарай Д1 никому в собственность не принадлежит. Данный сарай был построен ФИО в 1966 г, о чем свидетельствуют смета на сумму 33301-62, свидетельства о страховании имущества с 1992 года. Кроме того, сарай обозначен на ситуационном плане от 01-11-2008 и 2001 года. Кроме того, о сарае знают все соседи, которых можно вызвать в суд для дачи показаний. Копии документов прилагаются. 5) Пункт 6 ст. 11.9 ЗК, на который ссылается истец, не допускает при образовании земельных участков вклинивания, вкрапливания, изломанности границ, чересполосицы. Однако все земельные участки у дома создавались на законных основаниях и не нарушают п. 6 ст. 11.9 ЗК. Истец не приводит никаких признаков наличия чересполосицы в количественных критериях. 6) Вариант фактического землепользования никоим образом не нарушает требования ч.4 ст.11.9 ЗК РФ, т.к. отделение дорожкой не означает невозможности использования. 7) Согласно п. 26 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемому или изменяемому земельному участку не будет обеспечен.... В этой связи необходимость обеспечения доступа к земельному участку является одним из необходимых условий, соблюдение которых обязательно при образовании земельного участка. Считаю, что в удовлетворении исковых требований истцу необходимо отказать по следующим причинам: 1) Само наличие государственной регистрации права у истца свидетельствует об отсутствии нарушений законодательства РФ в целом и ЗК РФ в частности. 2) В соответствии с п.п. 3, 4 ст. 1 ГК РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. 3) Обязанность выяснить перед покупкой, как осуществляется проход на данный участок лежит на добросовестном приобретателе замельного участка до приобретения, а не после. В этой связи возможные последствия сделки по приобретению участка должны нести стороны сделки, а не их соседи. На основании изложенного выше ПРОШУ: 1) В удовлетворении исковых требований по иску об определении порядка пользования земельным участком по адресу: ..... отказать в полном объеме. 2) Сохранить земельные участки по сложившемуся фактическому пользованию. Спасибо!
, вопрос №1803161, Илья, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Протокол составили статья 12.15.ч4
Добрый день, составили протокол со статьей 12.15 ч4. Я в протоколе указал что не согласен. У них есть видео съемка. Дорога заснежена разметки не видно. Я начал обгон после знака перекресток и закончил обгон до перекрестка, т.к. впереди идущая фура вообще медленно ехало. Еще дорога плохая ямы кочки есть. По протоколу дело направлено в их нее гибдд. Я написал ходатайство в протоколе что по месту прописки рассмотрели. Это было 12.01 а щас 15.01 в интернете штрафа еще нет , это значит дело в суд? Что будет лишат или штраф
, вопрос №686399, ленат, г. Покачи
2 ответа