Причиной конфликта стало слово, адресованное в её адрес "ненормальная"

Совершеннолетняя девушка угрожает мне(несовершеннолетней). Причиной конфликта стало слово,адресованное в её адрес "ненормальная". Было сказано это слово по причине звонка в 4 утра. Угрожает рассправиться со мной,то есть избить. Что делать в такой ситуации?

, Валерия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Если Вы несовершеннолетняя, то сообщите о случившемся родителям, которые могут обратиться в полицию с заявлением о поступающих в Ваш адрес угрозахрасправы…

По заявлению родителей будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, в ходе которой девушка, высказавшая угрозы, будет опрошена. Наиболее вероятно, в возбуждении уголовного дела будет отказано, но вмешательство полиции предупредит противоправные действия этой девушки.

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Валерия!

Прежде всего сообщите об всем Вашим родителям. Они являются Вашими законными представителями и несут ответственность за Вас. Возможно они помогут Вам.

Если же девушка будет продолжать высказывать в Ваш адрес угрозы, то обратитесь в отдел полиции по месту жительства.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.