Кредит в наследство - что делать?

3,5 года назад от болезни умер мой муж. Неделю назад Сбербанк прислал по адресу его прописки на моё имя уточнённое исковое заявление о взыскании с меня просроченного кредита, который муж взял в 2014 году втайне от меня. Я этих денег не видела, очевидно, он помогал дочери от первого брака обставить подаренный им дом. Никаких документов я также не видела, вынуждена была стать единственной наследницей, чтобы погасить его автокредит, больше ничего не было по наследству. Очевидно, его дочь знала про долги отца, но скрыла от меня. Я пенсионерка, эта сумма для меня неподъёмна. Что делать?

  • IMG-20200918-WA0030
    .jpg
  • IMG-20200918-WA0035
    .jpg
  • IMG-20200918-WA0029
    .jpg
  • IMG-20200918-WA0036 (2)
    .jpg
, Ольга, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению если вы вступили в наследство, то помимо имущества мужа вы приняли и все его долга, т.е и обязательства по выплате данного кредита.Из ваших приложенных документов не понятен период взыскания, но к кредитным обязательствам также применяеться срок исковой давности 3 года, который может быть вами заявлен в судебном заседании.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе