8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они продали наш долг ООО РСВ, пришло уведомление, чтобы погасить долг, мы с ними связались по горячей линии

Здравствуйте,в декабре 2019г. меня признали банкротом и освободили от дальнейшего исполнения требования кредиторов, в том числе кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества, судебное решение есть, но одну МФО мы забыли включить в заявление при подачи на банкротство, 9 сентября 2020г. они продали наш долг ООО РСВ, пришло уведомление, чтобы погасить долг, мы с ними связались по горячей линии, сказали что есть судебное решение о признании банкротом, спросили нужно им на электронный адрес выслать это решение, они сказали что нет, могут ли они подать на нас в суд , какие наши действия,спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Пенза
Инна Руденко
Инна Руденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!
Суд официально объявил вас банкротом и списал долги перед кредиторами. ООО РСВ не сможет взыскать с Вас средства.

Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020):

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств
3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Все требования, основанные на задолженности, возникшей до введения процедуры банкротства, и предъявленные к должнику после вынесения Арбитражным судом определения о завершении процедуры имущества и освобождения должника от дальнейшего исполнения обязательств, не имеют правового обоснования и не могут быть предъявлены к Должнику.

Вам нужно лично или почтой направить в ООО РСВ заявление о том, что Вас признали банкротом и приложить копию определения суда.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен.

1
0
1
0
Вам нужно лично или почтой направить в ООО РСВ заявление о том, что Вас признали банкротом и приложить копию определения суда.

Руденко Инна

Коллега это не поможет. Судебный приказ ООО РСВ получит достаточно легко.

Тут обязательно нужно быть начеку и проверять почту, чтобы своевременно написать возражения на приказ

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В суд то они подать могут и даже получить судебный приказ, например. Суды вообще при вынесении судебных приказов не проверяют, изложенные в заявлении доводы и сторон не вызывают.

Главное, чтобы спора не было. А учитывая, что вы деньги взяли и их не отдали, тут и споров быть не может. Мировые суды такие приказы штампуют пачками.

Поэтому рекомендую мониторить почту, а также сайт мировых судей по месту регистрации. Приказ может и появится в ближайшее время.

Вам надо будет написать возражение на приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ. Его суд отменит.

Но и тут не стоит расслабляться. Письма все равно надо получать. Они могут пойти и с иском в суд. Закон этого не запрещает.

Тут главное явиться в судебное заседание и приобщить в дело определение о завершении банкротства и списания долгов. Тогда суд в иске откажет.

Пускать на самотек и быть уверенным, что они ничего сделать не смогут не советую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2020