8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого года -2015 ( признания права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры

О применении налогового законодательства по НДФЛ. Право собственности на объект незавершенного спроительства в виде квартиры признано судом в 2015 году, объект в виде квартиры учтен в росеестре после присвоения кадастрового номера только в 2017 году. При реализации квартиры возникает вопрос с исчислением минимального предельного срока владения недвижимым имуществом для целей исчисления НДФЛ. С какого года -2015 ( признания права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры судом) или 2017 (учета в Росреестре квартиры) считать минимальный срок владения квартирой (три года если Квартира приобреталась до 2016 года или пять лет если после 2016 года ). Вопрос возник в связи с тем, что право собственности судом признано на обьект незавершенного строительства в виде квартиры, а продается уже квартира, зарегистрированная в Росреестре. Разные ли это объекты для целей налогообложения или один объект с историй, исчисляемой с момента вынесения судебного решения. Вопрос: С какого момента считать минимальный срок владения недвижимым имуществом доя целей налогообложения НДФЛ.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
. Разные ли это объекты для целей налогообложения или один объект с историй

Наталия

Наталья, добрый день! Если в решении суда от 2015 года речь шла о признании права собственности на объект незавершенного строительства а итоговая регистрация права была на жилое помещение которое как понимаю в итоге и было продано. то отсчитывать срок владения в целях налогообложения  следует с регистрации права собственности на проданный объект — квартиру, а не с даты вступления в силу решения суда о признании права собственности на объект незавершенного строительства.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва
Регистрация квартиры росреестром происходила на основании решения суда о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительством в виде квартиры. Разве в таком случае прерывается право собственности?
Разве в таком случае прерывается право собственности?

Наталия

Наталия, тут в таком случае надо смотреть решение суда как минимум, изучение документов это уже за рамками бесплатного вопроса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.09.2020