После подписания договора и передачи денежных средств в размере 37500 рублей, якобы за запросы КИ из 26

Обратился за помощью в компанию кредитных брокеров. Обещали очень привлекательные условия сотрудничества. После подписания договора и передачи денежных средств в размере 37500 рублей, якобы за запросы КИ из 26 кредитных бюро, началось самое интересное мне выдали чек из терминала Альфа-Банк, естественно без подписи кассира. В договоре я заметил что сумма 37500 была выплачена за оказание консультационных услуг. К сожалению запудрили мне мозги и я подписал акт об оказании услуг, в единственном экземпляре. И тут я понял, что попал к чёрным брокерам. В договоре в преамбуле заказчиком указана женщина Морозова, в реквизитах указан я Васильев, подписи везде мои. Также разница сумма вознаграждений, в теле договора 29 900,в приложении 1 37500.Помогите пожалуйста, не знаю, что делать.

, Роман, г. Котельники
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

В Вашей невеселой истории явно прослеживаются противоправные действия по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В связи с чем, Вам просто необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении обозначенных Вами лиц, либо по факту противоправных действий.

Такое обращение не только может пресечь дальнейшие преступные действия в отношении Вас, но и в будущем, когда мошенники начнут в судебном порядке взыскивать с Вас «долги», полицейские материалы послужат для суда доказательством того, что Вы не должник, а жертва мошенников.

Удачи Вам!