8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, для приостановки или отмены ИП, до конца уплаты алиментов?

Добровольно и самостоятельно плачу алименты согласно нотариальному соглашению в размере 1/2 заработка. У приставов есть второе исполнительное производство на меня в размере 150 тыс. руб. по гражданскому иску. После блокировки зарплатного счета. по данному ИП, написал жалобу в ОСП, блокировку сняли. Но пристав отправил ИП в адрес бухгалтерии организации где я работаю. Т.к. алименты я плачу самостоятельно, бухгалтерия планирует удерживать еще 50% от зп. Таким образом получается 50% на алименты и 50% снимает бухгалтерия по ИП. На мой вопрос, пристав ответил, что пусть решает бухгалтерия... Куда обратиться, для приостановки или отмены ИП, до конца уплаты алиментов?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Обратился в суд, который выносил судебное решение, с просьбой отменить ИП. Суд согласно ст.43 ФЗ229 оснований для отмены не нашел.

, Евгений, г. Красноярск
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Официально с вас удерживают 50 % по ИП. Алименты вы выплачиваете самостоятельно в рамках заключенного нотариального соглашения. Вам необходимо обратится в суд с заявлением о снижении взыскания по ИП, предоставить в качестве доказательства нотариальное соглашение и обосновав иные расходы которые требуются для жизни. Возможно по решению суда процент взыскания бдет уменьшен. Что касается алиментных обязательств, в силу сложившихся обстоятельств, возможно заключить дополнительное нотариальное соглашение, согласовав размер алиментов в твердой денежной сумме на определенный период.   

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Красноярск

Не совсем понимаю, по какой причине я должен обращаться в суд? Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа 1 очереди. По закону удерживать более 50% ни кто не может (за редким исключением). Таким образом, разве я не должен просто уведомить ту же бухгалтерию и ОСП о том, что уже осуществляю выплаты в размере 50%, что является предельно возможным в данной ситуации. И удержание свыше по ИП 4-ой очереди является не законным. 

Не соглашусь с вашим подходом к ситуации. При таких обстоятельствах, в бухгалтерию по Вашему месту работы может обратится взыскатель алиментов, предоставив нотариальное соглашение о выплате алиментов, либо с соглашением о выплате алиментов взыскатель обращается к приставам, которые в свою очередь направляют соглашение по месту вашей работы для принудительного взыскания. Способ и порядок взыскания по ИП по гражданскому делу может изменить только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 23.09.2020