Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча автомобиля

Здравствуйте! У меня разобрали автомобиль, виновник мой отец. я писала заявление в милицию о привлечение отца к ответственности. милиция отказала в возбуждении дела за отсутствием состава преступления, так как по опросу друзей отца и его самого, машина была в аварийном состоянии и отец её восстанавливал с помощью запчастей взятых у друзей взаймы. на самом деле это не так, у машины был сломан только двигатель и ничего больше. сейчас отец полностью разобрал эту машину, и в настоящее время я не могу её продать. подскажите что делать? обращалась в милицию и прокуратуру это оказалось бессмысленно. получается что имущество мое на бумаге, но его могут разобрать другие лица. разве такое прописано в законах?

27 Ноября 2012, 10:12, вопрос №28678 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если Вы про УО говорите, то тут ее нет, Вам правильно отказали.

    Обращайтесь с иском только...

    Хотя, давайте по уголовке пройдем... можете отказняки выложить?

    27 Ноября 2012, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Оксана! вам необходимо обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с просьбой опросить ваших свидетелей, которые смогут подтвердить, в каком состоянии была машина до незаконных действий, произведенных вашим отцом.

    27 Ноября 2012, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats