Помогите разобраться по автомобилю

В прошлом году мы купили автомобиль в автокредит, платили все во время без нареканий. В этом году когда началась вся эта пандемия муж остался без работы, а я вышла в декретный отпуск. Соответственно наш доход резко уменьшился. Кредиты надо было чем-то платить. Долги росли. Пришлось мне взять автозайм под залог. Первые два месяца платили все вовремя. Затем, не было денег вышли на просрочку. Однажды позвонил нам руководитель этой компании(он приезжает с Санкт-Петербурга). Сказал что надо подъехать на авто в этот офис написать заявление на реструктуризацию долга. Мы с супругом поехали. Написали все как положено. Руководитель нам сказал что нужно оставить авто на пару часов для регистрации. Мы оставили. Позже выяснилось что якобы моё заявление не приняли, сказали что долг отдавать надо сразу. Я попросила время, мне они дали. Но, авто он нам так и не отдал. Звонил без конца интересовался деньгами. Хотя нам обещал что проценты не будут расти. Через неделю выяснилось, что проценты капают. Долг растёт, а авто находится в Санкт-Петербурге. Теперь он мне звонит переодически и просит что-бы я подписала документы о полной передачи ему нашего авто. Я ему предлагаю выкупить авто, он его выставил на продажу за 350 тыс. Родители мои нам сказали помогут. Но, руководитель отказывается мне его продавать. Я теперь даже не знаю что мне делать и как быть?

Подскажите пожалуйста

, Марина, г. Москва
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Марина!!! Действия сотрудника незаконны по факту того, что он забрал транспорт, каких либо документов Вы не подписывали, соответственно никаких актов передачи в счет долга не было. Если и вышли на просрочку, организация должна была обратиться в суд за взыскание просроченной задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. После решения суда они должны ьбратиться в ФССП с решением суда и исполнительным листом, которые и производят арест транспорта, изымают его и продают с торгов. Поэтому рекомендую обратиться с заявление в полицию на незаконные действия и угон транспортного средства. Все разговоры записывайте и какие документы имеются предостпвляйте в отдел полиции