8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотелось бы перейти из одной организации в другую с помощью перевода, не прибегая к увольнению, сохранится ли наработанный отпуск и выплата за него?

Здравствуйте, хотелось бы перейти из одной организации в другую с помощью перевода,не прибегая к увольнению, сохранится ли наработанный отпуск и выплата за него?

, Диана, г. Краснодар
Елена Лекомцева
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Диана. 

При переводе на работу в другую организацию трудовой договор по прежнему месту работы прекращается, то есть все равно происходит увольнение 

Статья 72.1. Т РФ

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

В связи с прекращением трудового договора работодатель обязан произвести с вами полный расчет, в том числе и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Законодательством не предусмотрен перенос отпуска от одного работодателя к другому. 

0
0
0
0
О В
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана.
Перевод в другую организацию не возможен. Вам придётся увольняться с этого места и устраиваться на другую работу.

Отпуск с одного места работы не переносится на другое.

Вы можете сходить на нынешнем месте в отпуск с последующим увольнением, либо подучите компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.09.2020