Правильно нотариус провел сделку?

Добрый день. Купили квартиру, сделку делали через нотариуса. По окончанию нотариус выдал свидетельство о праве собственности на нотариальном бланке о праве собственности на квартиру. Вопрос : заказываем выписку на право собственности на квартиру через интернет, платную,- пишет что владелец не поменялся (старый)- что делать в такой ситуации.

, Анна Тринька, Симферополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Надо полагать, что нотариус выдал вам не «свидетельство о праве соственности» (такого документа не предусмотрено), а договор купли-продажи. Если в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, вы не просили нотариуса направить документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности, значит вам следует лично зарегистрировать ваше право собственность в Росреестре через МФЦ