Бывший муж продал автомобиль, который зарегистрирован на меня

Бывший муж продал автомобиль, который зарегистрирован на меня. Меня не уведомлял никто. До сих пор плачу налог и числюсь собственником. Что мне делать?

, Марина, г. Казань
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ГАИ и снять автомобиль с себя с учета, для этого Вам в ГАИ необходимо предоставить копию ДКП (договор купли-продажи), после чего автомобиль будет снят с Вас с учета и налоги перестанут приходить, но это в том случае, если новый собственник не поставил автомобиль на учет. Если новый собственник поставил авто на учет, то учет с Вас снимается автоматически и налоги больше начисляться не будут.

С ув. Ксандинов К.С.

Марина
Клиент, г. Казань
У меня нет договора купли-продажи и я не знаю кто покупатель. И документы на машину не у меня

Тогда Вам нужно обратиться к мужу и получить от него эти документы. А если он продал Ваш автомобиль после развода и не уведомил Вас об этом, то Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы по факту угона (кражи), в зависимости от ситуации, так как в договоре купли-продажи и ПТС стоят поддельные подписи. Для более подробной консультации можете обратиться отдельно