Могу я ехать по этому паспорту в Крым и потом в Молдавии?

Добрый вечер. Я гражданин Молдавии. Потерял паспорт неделю назад. Сделал белый паспорт в посольстве сегодня. Могу я ехать по этому паспорту в Крым и потом в Молдавии? Спасибо

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Согласно Постановлению Правительства Республики Молдова № 987 от 24 декабря 2012 «об утверждении Положения о свидетельстве на возвращение» – свидетельство на возвращение (т.н. «белый паспорт»)является временным документом для разового въезда в Республику Молдова. Свидетельство на возвращение выдается гражданам Республики Молдова, находящимся за рубежом и не обладающим действительным проездным документом для возвращения в Республику Молдова.

То есть с указанным документом вы имеете право ехать только в Молдову, по России путешестсовать не можете