8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но еще дело в том что я беременна и вот вот рожу, мы с мужем хотели бы прописать ребенка в данную квартиру, но

Добрый вечер! Меня зовут Юлия! У меня такая ситуация. Живу с мужем в его квартите , в собственности она находится не у него а у его матери, т.е платежки приходят на нее. В этом году она решила оформить субсидию перед новым годом мл дабы проще и меньше пришлось платить нам с мужем по коммунальным услугам. Но еще дело в том что я беременна и вот вот рожу, мы с мужем хотели бы прописать ребенка в данную квартиру, но его мама твердит, что это невозможно и это может повлиять на дальнеейшее получение и оформление субсидии, мл с намеком прописывайте его где угодно но не здесь. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной сложившейся ситуации и кто прав!???

Показать полностью
, Юлия, г. Балахна
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
может повлиять на дальнеейшее получение и оформление субсидии, мл с намеком прописывайте его где угодно но не здесь. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной сложившейся ситуации и кто прав!???

Юлия

Добрый день!

Местом жительства малолетних детей является место жительство их родителей (одного из них), поэтому вы можете зарегистрировать ребёнка по месту жительства любого родителя. При этом для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства родителей, согласия собственника жилья не требуется.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балахна
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
1900 ₽
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.09.2020