Может ли иностранный гражданин, совершивший преступление в рф требовать, чтобы расследование проводилось в его государстве?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В принципе, требовать иностранный гражданин может что угодно, но в силу ст. 11 Уголовного кодекса РФ, данное его требование никак не может быть удовлетворено:

1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.