В течение какого времени по закону вместе с рассмотрением заявки должны поставить пломбу?

Здравствуйте, сегодня поставили новый газовый счетчик. В течение какого времени по закону вместе с рассмотрением заявки должны поставить пломбу?

, Марина, г. Саратов
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Марина.

Пломба на месте присоединения прибора учёта газа к газапроводу устанавливается в течении пяти дней с момента поступления заявки (пп.б п. 22 Постановления Правительства РФ 549.

С уважением Анатолий.