Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф или предупреждение при движении в темное время суток за дополнительно включенные противотуманные фары к ближнему свету?

Двигался в темное время суток в черте города с включенными противотуманными фарами и ближним светом. Был остановлен сотрудником ГИБДД. Является ли это однозначным основанием для штрафа, или могли обойтись простым предупреждением?

08 Ноября 2013, 21:59, вопрос №286744 Александр, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронцов Константин

    в соответствии со ст. 12.20 КоАП РФ:

    Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Таким образом, инспектор вполне мог ограничиться предупреждением.

    Удачи!

    08 Ноября 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats