Покупка формы в колледже

Здравствуйте, учусь на художника по костюму после 9го класса, на 1 курсе производственная швейная практика, нас заставляют купить фартук в колледже ценой 200 рублей, причём запрещают купить фартук в другом месте, только в колледже. Правомерно ли это?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! в данном случае полагаю что надо смотреть локальный нормативный акт колледжа, при не согласии можно обратиться в прокуратуру.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это неправомерно, можете пригрозить жалобой в прокуратуру, министерство образования и в УФАС.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.