Насколько правомерны действия оператора?

Я купил домовладеие, но в нем не жил несколько лет. Собираюсь переезжать в этот дом..При оформлении договора на вывоз мусора опрератор заставляет платить с 2018 года.Насколько правомерны действия оператора?

, Иван, г. Ставрополь
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Если в доме никто не проживал, а начисления производились исходя из количества собственников дома, то долг по счету правомерен. Согласно законодательства, с начала деятельности регионального оператора по обращению с ТКО в Вашем регионе, договор автоматически считается заключенным.
С уважением, Шейко Александр