Совершил наезд на пешехода со смертельным исходом

Здравствуйте ! Я совершил наезд на пешехода. Было темное время суток , неосвещенная трасса, ехал с допустимо разрешенной скоростью(показали замеры дознавателей) . Машина старенькая ближний свет бъет на 15метров (показали замеры дознавателей). Вдруг в свете фар заметил пересекающую проезжуючасть с лева на право по ходу движения автомобиля тень. Сразу нажал по тормозам, но левой стороной (на кузове следов не осталось) почуствовал удар и остановка. Выйдя увидел на проезжей части человека ( на машине оторвало только зеркало). Вызвал скорую, позвал на помощь ( рядом распологается частный сектор), подбежали двое мужчин стали фонариками голосовать проезжающим авто. Выставил знак остановки. Успокаивали потерпевшую просили не подниматься. Приехала скорая и ГИБДД. Сотрудники произвели освидетельствование меня на спирт( трезвый) , провели следственный эксперимент на скорости (тормозной путь) скорость допустимая. Составили с моих слов протакол. Свозили в ЦГБ на освидетельствование ( трезвый). Потерпевшей оказалась бабушка 87 лет, поломалась сильно . определили в реанимацию. Через тридня придя в очередной раз узнать о состоянии здоровья с толкнулся с ее дочерью, узал от нее о смерти бабушки. Поговорили- сказала что зла не держит, ждали..., говорит что любила лес в который и направлялась в темноте... На следующий день приехал к ним домой посидели , поговорили - передал немного денег, пообещал посодействовать по своей ОСАГО. Претензий не имеют, денег не просили. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Новоуральск
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Ждать результатов проверки и выводов следствия о наличии, либо отсутствии с Вашей стороны нарушений ПДД и состоят ли они в причинной связи с наступившими последствиями. Специфика дел о ДТП со смертельным исходом такова, что это может затянуться на многие месяцы

Дмитрий
Клиент, г. Новоуральск

В страховой по потерпевшим тоже затянется? Т.к. с меня просят постановление и какие то протоколы с гаи.

Вопрос со страховой выплатой, вероятнее всего, затянется до конечного решения о Вашей виновности.