8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил наезд на пешехода со смертельным исходом

Здравствуйте ! Я совершил наезд на пешехода. Было темное время суток , неосвещенная трасса, ехал с допустимо разрешенной скоростью(показали замеры дознавателей) . Машина старенькая ближний свет бъет на 15метров (показали замеры дознавателей). Вдруг в свете фар заметил пересекающую проезжуючасть с лева на право по ходу движения автомобиля тень. Сразу нажал по тормозам, но левой стороной (на кузове следов не осталось) почуствовал удар и остановка. Выйдя увидел на проезжей части человека ( на машине оторвало только зеркало). Вызвал скорую, позвал на помощь ( рядом распологается частный сектор), подбежали двое мужчин стали фонариками голосовать проезжающим авто. Выставил знак остановки. Успокаивали потерпевшую просили не подниматься. Приехала скорая и ГИБДД. Сотрудники произвели освидетельствование меня на спирт( трезвый) , провели следственный эксперимент на скорости (тормозной путь) скорость допустимая. Составили с моих слов протакол. Свозили в ЦГБ на освидетельствование ( трезвый). Потерпевшей оказалась бабушка 87 лет, поломалась сильно . определили в реанимацию. Через тридня придя в очередной раз узнать о состоянии здоровья с толкнулся с ее дочерью, узал от нее о смерти бабушки. Поговорили- сказала что зла не держит, ждали..., говорит что любила лес в который и направлялась в темноте... На следующий день приехал к ним домой посидели , поговорили - передал немного денег, пообещал посодействовать по своей ОСАГО. Претензий не имеют, денег не просили. Что мне делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новоуральск
Алексей Гавриченко
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Ждать результатов проверки и выводов следствия о наличии, либо отсутствии с Вашей стороны нарушений ПДД и состоят ли они в причинной связи с наступившими последствиями. Специфика дел о ДТП со смертельным исходом такова, что это может затянуться на многие месяцы

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новоуральск

В страховой по потерпевшим тоже затянется? Т.к. с меня просят постановление и какие то протоколы с гаи.

Вопрос со страховой выплатой, вероятнее всего, затянется до конечного решения о Вашей виновности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.09.2020