После смерти мамы вступили в наследство, выяснилось что дом оформлен на неё а земельный участок нет, мы нашли

После смерти мамы вступили в наследство, выяснилось что дом оформлен на неё а земельный участок нет,мы нашли старое свидетельство на землю 90х годов на владельца который три владельца назад был, т.е земля не государственная. Вопрос как теперь переоформить землю на нас с братом

, Галина, г. Ставрополь
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Галина.

В свидетельстве должен быть указан условный или кадастровый номер. По нему сделайте запрос через МФЦ в Росреестр о кадастровой выписке из ЕГРН о зарегистрированных правах. Это отправная точка. Можно еще подойти в кадастровую палату и попросить найти кадастровый номер по старому номеру.

А дальше нужно разматывать клубок по итогам полученной информации. Пишите в чат

Светлана Редько
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день,

в случае, если Вы вступили в права наследования домовладения без земельного участка, вам необходимо в судебном порядке включить в наследственную массу, признать права собственности на земельный участок в порядке наследования.

Для более подробной информацией, Вы можете обратиться ко мне в чат, либо записаться на личный прием.