148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Упущенная пенсия

Как мать ребёнка-инвалида я имела право на досрочную пенсию с 50 лет.Пенсионный фонд не поставил своевременно меня об этом в известность и пенсию я оформила с опозданием на 4,5 года.Возможно ли взыскать с Пенсионного фонда недополученную пенсию за 4,5 года,ведь они обязаны были информировать меня о моих правах,они не выполнили свою работу добросовестно и во время.

05 Ноября 2013, 20:47, вопрос №286712 Наталья, г. Глазов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Встречались решения судов, которые отказывали в удовлетворении таких исков на том основании, что действующим законодательством  не предусмотрена норма об обязанности пенсионного органа заблаговременно информировать каждого гражданина о возникновении у него права на пенсию.

05 Ноября 2013, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут