8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение исполнения административного наказания в виде штрафа

Здравствуйте, в 2016г Мировым судьей по адм.правонарушению было вынесено наказание лишение права 18мес+30тр штраф, на данный момент срок лишения истек, исполнительное производство ФССП по этому штрафу ОКОНЧЕНО по сроку давности. Пытаюсь добитьтся от Мирового судьи прекращение исполнения административного наказания в виде штрафа по сроку давности, чтобы вернуть права,но пока безрезультатно... Кому писать?

, Aртур, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артур!

Вопросы о прекращении исполнения административного наказания решаются в соответствии с общими положениями статьи 31.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Существует формальная процедура судебного рассмотрения соответствующего заявления и обжалования решений, принимаемых судом. если мировой суд вынес свой вердикт, надо рассмотреть возможность обжалования решения мирового суда в следующую судебную инстанцию — суд общей юрисдикции города/района.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Aртур
Aртур
Клиент, г. Москва

О формальности процедуры мне известно, не соблюдаются судом эти формальности…

Тогда надо обжаловать решения суда, можно попробовать обратиться в прокуратуру либо судебный департамент с жалобой на конкретного судью (если откровенно уклоняется от исполнения требований закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2020