Прекращение исполнения административного наказания в виде штрафа

Здравствуйте, в 2016г Мировым судьей по адм.правонарушению было вынесено наказание лишение права 18мес+30тр штраф, на данный момент срок лишения истек, исполнительное производство ФССП по этому штрафу ОКОНЧЕНО по сроку давности. Пытаюсь добитьтся от Мирового судьи прекращение исполнения административного наказания в виде штрафа по сроку давности, чтобы вернуть права,но пока безрезультатно... Кому писать?

, Aртур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Вопросы о прекращении исполнения административного наказания решаются в соответствии с общими положениями статьи 31.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Существует формальная процедура судебного рассмотрения соответствующего заявления и обжалования решений, принимаемых судом. если мировой суд вынес свой вердикт, надо рассмотреть возможность обжалования решения мирового суда в следующую судебную инстанцию — суд общей юрисдикции города/района.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Aртур
Клиент, г. Москва

О формальности процедуры мне известно, не соблюдаются судом эти формальности…

Тогда надо обжаловать решения суда, можно попробовать обратиться в прокуратуру либо судебный департамент с жалобой на конкретного судью (если откровенно уклоняется от исполнения требований закона).