Нет ли подводных камней в договоре займа при продаже комнаты с обременением (ипотека)?
Необходим анализ договора целевого займа и предварительного договора купли-продажи при продаже комнаты в коммунальной квартире. Комната с обременением (ипотека).
Вопрос в следующем. Не следует ли из договора займа (пп. 1.1 и 1.6), что продавец комнаты останется должен заимодавцу 1,1 млн по итогу сделки?
Нет ли подводных камней в обоих документах? Безопасна ли сделка с точки зрения продавца недвижимого имущества?
Договора прикрепляю.
- 2.doc
- 1.doc
Этот миллион лучше оформить либо авансом, который возвращается в случае если сделка не состоится по каким либо при чинам, либо прописать, что займ считается погашенным с момента оформления комнаты в собственность покупателя, а не так, как у вас написано,