Если мне 17 лет и я беременна имею ли я право проживать без своих родителей, даже если они на это не согласны

Если мне 17 лет и я беременна имею ли я право проживать без своих родителей ,даже если они на это не согласны

, наталья, г. Москва

Здравствуйте! Без согласия родителей Вы не можете проживать отдельно, т.к. они по закону несут за Вас ответственность. Но Вы можете в судебном порядке объявить себя полностью дееспособной (эмансипированной) в порядке ст. 287 ГПК РФ, при соблюдении необходимых для этого условий, и после этого сможете проживать отдельно от родителей.