Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Обналичка ИП УСН 6%

Требуется обналичить крупную сумму с расчетного счета ИП УСН 6%. Как списать деньги на расходы фирмы не вызвав подозрения налоговой?

08 Ноября 2013, 21:23, вопрос №286684 Заур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Заур, могу вам подсказать как один из вариантов 

    в виде капитальных вложений в форме неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором, а также капитальные вложения в предоставленные по договору безвозмездного пользования объекты основных средств в форме неотделимых улучшений, произведенных организацией-ссудополучателем;(пп. 32 введен Федеральным законом от 06.06.2005 N 58-ФЗ, в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ). Но при этом есть риск выездной налоговой проверки. Смотря какую сумму вы хотите снять… если это 100-200 тысяч. рублей, то скорее всего пройдет. Точно сказать не смогу, могут и к этой сумме придраться. Если сумма около миллиона то такой вариант не подойдет.

    денежные средства, недвижимое имущество, ценные бумаги, полученные некоммерческими организациями на формирование или пополнение целевого капитала, которые осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций»; Это тоже как вариант, но все это не без последствий, все зависит от суммы, которую вы хотите снять. Налоговая может и вообще ничего не сказать, а может и к 30 тысячам придраться.

    08 Ноября 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Вы имеете ввиду, обналичить ЧЕРЕЗ   ИП с УСН 6%?  Если да, то на каком налогообложении находится ваша организация (которая хочет обналичить) и чем она занимается? 

    Дело в том, что ИП УСН 6% вообще не учитывает расходы в целях налогообложения и ИП может обналичить деньги просто на основании чека.

    12 Ноября 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats