На посту ГАИ его задержали, сидит уже пару недель, сколько ещё может он сидеть?

Добрый день, молодой человек при драке нанёс увечья мужчине, тот подал заявление в милицию, был суд, суд ещё в процессе, на очередной суд молодой человек не смог приехать, его подали в розыск.. На посту ГАИ его задержали, сидит уже пару недель, сколько ещё может он сидеть?

, аннa, г. Нягань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна. Если молодому человеку избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то в соответствии со ст. 109 УПК РФ и в зависимости от категории тяжести инкриминируемого преступления «сидеть» он может на период расследования от 6 до 18 и более месяцев.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.