Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа на азс и беременность

Здравствуйте. Я работаю на азс. В планах в ближайшее время забеременеть. В связи с этим у меня появились вопросы.

1. График день/ночь (по 12 часов) потом 2 дня дома. Как мне должны будут поменять график работы? Как он может быть построен?

2. С бензовозами, конечно , все понятно. А как быть с тем, что эти 12 часов нужно простоять за кассой? Должны будут давать отдыхать?

Спасибо.

08 Ноября 2013, 21:11, вопрос №286658 Елена, г. Волоколамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крылов Алексей

    в соответствии со ст 254 ТК РФ если у вас будет на руках медицинское заключение, что существующий режим рабочего времени и условия труда могут негативно отразиться на вашем здоровье в период беременности, работодатель будет обязан сократить вам норму рабочего времени на 40%  с сохранением среднего заработка или перевести вас на другую работу, или же до предоставления другой работы отстраниться от работы с сохранением среднего заработка. Автоматически исключается работа в ночное время с 22 ч. до 6 ч.ст. 96 ТК РФ. Или же вы можете в соответствии со ст 93 ТК РФ попросить(написать заявление с просьбой) и работодатель будет обязан установить вам режим неполного рабочего дня, но в этом случае оплата будет производиться пропорционально отработанному времени.

    08 Ноября 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats