Здравствуйте меня зовут Николай у меня такой вопрос у моего брата есть дочка ей 11 лет мать девочки умерла а

Здравствуйте меня зовут Николай у меня такой вопрос у моего брата есть дочка ей 11 лет мать девочки умерла а отец неизвестно где уже месяцев 7 мая мама хочет взять её под опеку что в этой ситуации можно зделать подскажите пожалуйста

, Синкеевич Николай Васильевич, г. Челябинск
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат, консультация в чате проводится на платной основе.

Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вашей маме нужно обратиться в органы опеки администрации района (города) где прописана (проживает)  девочка. Специалисты подскажут как действовать и какие документы собрать. Важный аргумент — состояние здоровья и возраст Вашей мамы.