Положена ли скидка 50 на оплату ЖКХ пенсионеру 73 года имеющему

Положена ли скидка 50% на оплату ЖКХ пенсионеру (73 года), имеющему удостоверение ветерана труда, проживающему в городе Южно-Сахалинске?

, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Законом Сахалинской области от 28 декабря 2010 года N 127-ЗО предусмотрены следующие меры поддержки ветеранов труда:

Статья 10. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

2) ежемесячная выплата денежных средств на оплату жилого помещения с учетом нетрудоспособных членов семьи, совместно с ними проживающих, находящихся на полном их содержании или получающих от них помощь, которая является для членов семьи постоянным и основным источником средств к существованию, коммунальных услуг, услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, стоимости топлива и транспортных услуг по его доставке при условии проживания в домах, не имеющих центрального отопления, независимо от формы собственности жилищного фонда, в соответствии с нормами, устанавливаемыми Правительством Сахалинской области.

Статья 11. Социальная поддержка ветеранов труда Сахалинской области

1. Ветеранам труда Сахалинской области предоставляется социальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты, в том числе на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в размере 1360 рублей.

С Уважением!