По ПЗЗ района допускается ВРИ 4.9, 4.9.1.3, 4.9.1.4

Добрый день! Планирую купить коммерческую землю в производственной зоне "П" для строительства мотеля, столовой, магазина, пунктов быстрого питания. По ПЗЗ района допускается ВРИ 4.9, 4.9.1.3, 4.9.1.4 Для моей деятельности необходим код ВРИ 4.9.1.2 Могу ли я руководствоваться тем что в ПЗЗ указан код 4.9.1 а он по классификатору включает в себя 4.9.1.1 - 4.9.1.4?

  • ПЗЗ
    .png
, Александр, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Почему сомневаетесь?

Вероятно, потому, что выделены входящие, а нет 4.9.1.2.

Выделены, для других участков по ВРИ, которым другого не допускается, а у вас полный состав можно на участке.

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 — 4.9.1.4

4.9.1

Но у Вас если Москва, по Москве смотреть тер. зону, нет ли там буква «Ф» — то есть ВРИ по факту в ЕГРН.

Александр
Клиент, г. Москва

В ПЗЗ я указал именно для зоны «П», для других зон перечислены другие ВРИ.

Земля в Московской области.

Смущает то, помимо основного 4.9.1 перечислены входящие, но не все и того который мне нужен нет.

Я понял Ваше смущение, полагаю, что понимать надо так, что на вашем участке можно все, что перечислено в с кодами 4.9.1.1 — 4.9.1.4, включая и то, что вам нужно, а по другим участкам — не вашему, только то что указано, к примеру: только заправка или только мойка, и так должно быть, чтобы на мойке не было столовой.