И какие ещё доказательства можно предоставить кроме ДНК?

Здравствуйте.

Хочу оспорить отцовство (мать). Я хочу уехать в другой город и могу ли я написать заявление чтобы суд проходил без моего участия? И какие ещё доказательства можно предоставить кроме ДНК?

, Анна, г. Ярославль
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дарья.

Что касается установления отцовства, то главное доказательство это анализ ДНК.

Согласно п. 3. ст. 167 ГПК РФ.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Также суд может не рассмотреть дело. Если вы не можете явиться лично, ваши интересы может представлять представитель по доверенности.