Добрый день, подскажите пожалуйста, как оформить запрос в загс республики Беларусь по поводу справки о

Добрый день, подскажите пожалуйста, как оформить запрос в загс республики Беларусь по поводу справки о смерти бабушки, она гражданка РФ, но последние 10 лет проживала в Беларуси и умерла там, свидетельство о смерти есть у тети,ее дочери, но она категорически его не дает. Я внучка и мне нужна копия о смерти бабушки для оформления документов.

, Елена, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994), вы можете обратиться в России в отдел ЗАГС по вашему месту жительства, откуда и будет направлен запрос о получении  выписки из Беларуси.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.