Разрешена ли видимо фиксация административного правонарушения на территории школы а точнее во дворе школы?

Уточнение от клиента

Видиофикса*

, Abonent, г. Бузулук
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Видеосъемка мест общественного пользования (в том числе на территории организаций) допускается. Если правоохранительные органы обращаются в организацию, в распоряжении которой имеются средства видеофиксации, то такие материалы могут быть приобщены к делу об административном правонарушении.

В то же время, при осуществлении видеонаблюдения на территории организации необходимо соблюдать законодательство о персональных данных.